電子平台

登入

畢業生榮譽榜

日期校友畢業年份就讀中學年級獎項/成就
Sep-18冼君睿2012香港中文大學 IELTs Test Results:
overall band score 7.5
Sep-18冼君睿2012天主教崇德英文書院 升讀香港中文大學的計量金融學
理學士課程(QFIN)
Jul-18冼君睿2012天主教崇德英文書院 全級第四名
HKDSE 3(5**) + 2(5)
獲頒發獎學金
42675盧卓瑤2009天主教崇德英文書院 升讀視覺藝術文學士
42675黃樂欣2009天主教崇德英文書院 升讀香港城市大學文學士(中文及歷史)
42675何英傑2009天主教崇德英文書院 升讀香港浸會大學文學士
42675盧卓瑤2009天主教崇德英文書院中六中六級視覺藝術科第一名
42675鄭培曦2010天主教崇德英文書院中五中五級全級第四名
42675鄭崇曦2013天主教崇德英文書院中二中二級全級第十名
42430劉雪琳2010中華基督教會基元中學中五歷史科第一名
42401呂凱茵2009元朗信義中學 升讀香港中文大學文學士及教育學士(中國語文教育)同期結業雙學位課程
42401阮氏紅藝2009元朗信義中學 升讀香港中文大學文學士(英國語文研究)及教育學士(英國語文教育)
42401繆巧雯2009元朗信義中學 升讀香港城市大學商學院(工商管理學士)
42401蔡安琪2009元朗信義中學 升讀香港公開大學創意寫作與電影藝術榮譽文學士
42401嚴佩雯2009元朗信義中學 升讀香港公開大學檢測和認證榮譽理學士
Dec-15葉盛嵐2009佛教茂峰法師紀念中學 升讀明愛社區書院電腦系
Dec-15黃淑湞2009佛教茂峰法師紀念中學 升讀明愛社區書院護士系
Dec-15石鈺山2009佛教茂峰法師紀念中學 升讀嶺南大學持續進修學院商業系
Dec-15關志南2009佛教茂峰法師紀念中學 升讀建造業訓練局電器裝置科
Dec-15張承希2009佛教茂峰法師紀念中學 升讀香港科技專上學院會計系
Oct-15李奕嗚2009天主教崇德英文書院 升讀香港浸會大學傳理學社會科學學士
Oct-15劉穎杰2009天主教崇德英文書院 升讀香港科技大學工商管理系
Oct-15陳曉希2009天主教崇德英文書院 升讀香港中文大學社會科學系
Oct-15李健源2011天主教崇德英文書院中四中四全級第七名
Oct-15鄭培曦2011天主教崇德英文書院中四中四全級第五名
Oct-15潘芷錡2009天水圍循道衛理中學 升讀HKCC健康學副學士
Oct-15袁冬梅2009宣道會陳瑞芝紀念中學 升讀公開大學
42248曹欣欣2011香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學中四中四全級第二名
Aug-15陳煒恆2009天水圍官立中學 升讀理工大學
Aug-15林朗溢2009元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 升讀香港中文大學
Mar-15陳鎮濠2012香港中文大學校友會聯會張煊昌中學中三體育科全級第一名
Jan-15石鈺山2009佛教茂峰法師紀念中學中五個人優異獎
Jan-15李慧兒2009天水圍官立中學中四全級第三名
Jan-15藍澤巨2011中華基督教會方潤華中學中三數學科第三名
Jan-15朱珈2009中五中國歷史科第三名
Jan-15邱鎮國2009中五化學科第三名
Nov-14林柏康2014元朗商會中學中一全級第一名 英文第二名、數學第一名、科學第一名、普通電腦第一名
Nov-14黃俊豪2014中一全級第十名 普通電腦第二名
Nov-14伍豪賢2010中四資科與通訊科技第三名
Nov-14周善怡2009中五全級第七名 通識教育第二名
Nov-14李敏慈2008中六香港中學文憑考試2014 5** 5* 5 5 4 4
Oct-14曹欣欣2011香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學中三全級第二名
Oct-14藍婷2008香港管理專業協會羅桂祥中學 升讀香港中文大學
Oct-14戴藹雲2007 升讀理工大學
Oct-14梁凱淇2008宣道會陳瑞芝中學 升讀香港中文大學
Mar-14吳駿賀2013佛教茂峰法師紀念中學中一第六十五屆學校朗誦節散文集誦季軍
Mar-14陳鋒華2013中華基督教會基元中學 中一級全班第一名
Mar-14李可瑜2010中四中四級企業、會計與財務概論科第一名
Mar-14徐可欣2009中五中五級企業、會計與財務概論科第一名
Mar-14黃珮涵2009東華三院盧幹庭紀念中學中四全班第一名
Mar-14黃珮涵2009中五中五級全班第一名
Aug-13黎曉燕2010香港管理專業協會羅桂祥中學中三中三級科技與生活全級第一名
Aug-13馬明誠2010中三中三級科技與生活全級第一名
Aug-13馮學林2009中四中四級體操全級第一名
Aug-13藍婷2008中五中五級文科第三名
經濟全級第一名
地理全級第一名
Aug-13葉浩賢2008中五中五級體育全級第一名
Aug-13陳鎮濠2012香港中文大學校友會聯會張煊昌中學中一中一級體育全級第一名
Nov-12羅明德2006  升讀香港大學
Nov-12陳曉怡2006 升讀香港城巿大學
Nov-12李婉彤2006 升讀香港城巿大學
Nov-12溫康俊2008天水圍香島中學 升讀香港科技大學
Oct-12Tsoi Ting Ting2007妙法寺劉金龍中學 The Chinese University of Hong Kong Bachelor of Arts in C
Oct-12Chan Hiu Yi2008中四2011 Hong Kong Spirit Student Ambassadors
Oct-12Tsoi Ting Ting2007中五Tuen Mun Excellent Student Award
Oct-12Chow Lai Yan2007中五The Hong Kong Polytechnic University University Secound
Sep-12葉泳怡2011伊利沙伯中學舊生會中學中一校內生態文化旅遊設計十優作品
Sep-12葉証筒2011中一Choral Speaking Proficiency 校際音樂節合唱組比賽優良
Sep-12李杰俊2010中二元朗區學界手球比賽男子丙組冠軍
普通話男女合誦詩詞集誦優良
Sep-12陳綺婷2010中二全港中學跳繩比賽女子組團體季軍
學界手球比賽女子丙組殿軍
普通話男女合誦詩詞集誦亞軍
普通話男女合誦詩詞集誦優良
Sep-12葉琬筒2008中四學界籃球比賽女子乙組殿軍
Sep-12陳紫珊2008中四全國少年兒童美術書法攝影大賽美術二等?
Mar-12藍夏玲2010香港管理專業協會羅桂祥中學中二設計與科技全級第一名
Mar-12劉曉華2010中二視覺藝術全級第一名
Mar-12陳安琪2009中三2011-2012年度校際羽毛球球比賽(元朗區)女子團體組
Mar-12藍婷2008中四地理全級第一名
2011-2012年度學界乒乓球比賽(元朗區)女子團體組亞軍
Mar-12戴藹雲2007中五中五級文科第二名
Mar-12王皓晴2010中華基督教會基元中學中二中二級操行優異
Mar-12陳婉雯2009中三中三級班第一名
Mar-12徐可欣2009中三中三級通識科第一名
Apr-11莫浩霖2010香港管理專業協會羅桂祥中學 香港閃避球公開賽2011 男子中學組季軍
Apr-11王駿勤2008 香港閃避球公開賽2011 男子中學組亞軍
Apr-11馮學林2008 香港閃避球公開賽2011 男子中學組亞軍
Apr-11何梓軒2008 香港閃避球公開賽2011 男子中學組亞軍
Apr-11葉浩賢2007 香港閃避球公開賽2011 男子中學組亞軍
39965譚曉晴2003元朗商會中學中六2008/2009香港美國商會慈善基金書籍獎
40118葉家莉2001崇德天主教中學中七升讀香港中文大學
40118梁凱淇2004中五會考成績優異:中5*、英5、4B、 3C
40118潘卓鋒2004中五會考成績優異:中4、英5、 2A 、1B、 4C
40118陳美莉2004中五會考成績優異:中5*、英4、 2A 、3B
40087譚曉晴2003元朗商會中學中六理組第一名、純粹數學應用數學第一名
40087陳宇穎2007中二中史第一名
40087李英賢2006中三全級第五名;數學、中史第二名;地理第三名
40210楊樂宜2008香港管理專業協會中三全班第五名
羅桂祥中學
40210戴藹雲2007香港管理專業協會中四綜合商業科 全級第一名
羅桂祥中學
40210羅展鵬2007香港管理專業協會中四全班第四名
羅桂祥中學
40210梁麗娥2006香港管理專業協會中五全班第三名
羅桂祥中學
40238潘韻瑤2009中華基督教會基元中學中一操行優異
40238黃彥灝2008中華基督教會基元中學中二班第一名
40299石天保2008香港管理專業協會中二校際啦啦隊比賽-全場總冠軍、啦啦隊隊際金獎、最佳編排大獎
羅桂祥中學
40299何梓軒2008香港管理專業協會中二全港學界棋藝挑戰賽中國象棋中學組第十三名
羅桂祥中學
40299陳安琪2008香港管理專業協會中二元朗區中學學界羽毛球比賽丙組亞軍
羅桂祥中學
40299黃政2008香港管理專業協會中二校際啦啦隊比賽-全場總冠軍、啦啦隊隊際金獎、最佳編排大獎
羅桂祥中學
40422雲翊泰2010伯裘書院中一中一入學適應課程 傑出個人表現獎銅獎
40422祁梓軒2010伯裘書院中一中一入學適應課程 傑出個人表現獎銀獎
40422譚劭揚2010伯裘書院中一中一入學適應課程 傑出個人表現獎金獎
40452陳思灝2009仁濟醫院第二中學中二全級第三名、設計與科技全級第一名
40452譚曉晴2003元朗商會中學中七香港高級程度會考2010三優二良
第九屆全國女子數學奧林匹克比賽銅牌
40452陳宇穎2007元朗商會中學中四歷史第三名
40452李英賢2007元朗商會中學中四物理第一名、生物第二名
40452黃慧欣2008妙法寺劉金龍中學中三學業或課外活動有極優異表現,獲頒發獎狀/獎學金
40452簡芷穎2006妙法寺劉金龍中學中五學業或課外活動有極優異表現,獲頒發獎狀/獎學金
Top